Министр образования России и губернатор Забайкальского края наградили школьников премией

Ольга Васильева и Наталья Жданова провели в зале Забайкальской краевой филармонии церемонию награждения учащихся школ, которые  победили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и стали лауреатами ежегодной губернаторской премии "Будущее Забайкалья", сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Свыше 140 забайкальских ребят стали победителями. Министр Ольга Васильева, в своем поздравительном выступлении сказала, что именно в Забайкальском крае, готовят наиболее высоко подготовленных учащихся в плане знания китайского языка.

- В прошлом году от края было 6 номинантов, которые представляли три направления: обществознание, физическая культура, китайский язык. Хотелось бы отметить, что изучение китайского языка в регионе остается одним из самых лучших в России, - сказала Ольга Васильева.

Конкурс на губернаторскую  премию «Будущее Забайкалье», проводится в регионе ежегодно с 2006 года и в этом году, 20 школьников стали победителями и получили губернаторскую премию 10 тысяч рублей каждый.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, также поздравила ребят и пожелала им решения самых амбициозных задач и осуществления их планов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру