Министр образования Ольга Васильева посетила школу села Беклемишево Забайкальского края

Министр образования РФ Ольга Васильева, вместе с губернатором Натальей Ждановой, провели визит в школу в селе Беклемишево Читинского района, где осмотрели учебные помещения, побеседовали с педагогическим коллективом и ребятами, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

По словам директора школы Даниила Холмогорова, фундаментом учебного заведения является его коллектив, состоящий из 21 педагога.

- На 50% педагогический коллектив представлен  выпускниками нашей школы, из них 2 кандидата наук, 5 заслуженных работников Читинской области, есть Заслуженный учитель РФ. Все кабинеты оснащены мультимедийными  комплексами, полностью автоматизированы рабочие места учителей, сегодня во всей школе работает интернет. Дети обеспечены горячим питанием, - рассказал директор.

Кроме этого, ученики школы, могут кроме знания общеобразовательных предметов, изучить и такие необходимые в сельской местности профессии, как тракторист, водитель автомобиля, овладеть основами животноводства и получить практические навыки сельскохозяйственного труда.

Губернатор края Наталья Жданова сказала, что региональные власти уделяют большое внимание развитию сельскохозяйственного направления в школах, так как значительная часть населения края, а именно 36%, проживает в сельской местности.

- Самое важное, что сегодня стирается грань между сельской и городской школой. Как рассказал нам директор образовательного учреждения, по результатам тестирования ученики сельской школы набрали 85% по всем предметам.  Если в школе будут работать учителя, которым небезразлично свое дело, у нас будет результат. Мы благодарны людям, которые здесь живут и работают. Хочется, чтобы эта школа становилась еще лучше. Я считаю, что замечательный проект губернатора Натальи Ждановой «Успешная школа – успешное будущее!» помогает школам развиваться, - выразила свои положительные впечатления, от беклемишевской школы, министр образования РФ Ольга Васильева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру