Министр образования и науки России встретилась со студентами в Чите

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, 6 марта, провела в Чите встречу со студентами Забайкальского государственного университета, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

Приветственной речью, встречу открыл ректор ЗабГУ Сергей Иванов.

Министр Ольга Васильева рассказала студентам о федеральном конкурсе «Всероссийские молодежные проекты», на котором победители награждаются грантами, для реализации своих проектов.

Представители студенческого сообщества рассказали о своих проектах, части из которых уже реализованы, а часть находятся в разработке.

Так, например, председатель студенческого совета Нина Пылина, рассказала о проекте создания «Клуба молодых семей», а председатель регионального отделения РСО Ксения Воронина, подробно представила проблему трудоустройства выпускников ВУЗа и связанных с этим трудностей.

Особое внимание было уделено очень острой и актуальной для Забайкальского края проблеме  - многочисленному оттоку молодых специалистов из региона, в другие края и области России. Это связано, как с проблемой трудоустройства, так и с отсутствием перспектив в Забайкалье. Устраиваясь в других регионах, выпускники имеют и более высокий заработок, и лучшие перспективы реализовать, как карьерные устремления, так и свои творческие способности как профессионалам.

Министр Ольга Васильева внимательно выслушала всех выступавших и пообещала взять решение этих вопросов под свой контроль и сделать шаги по направлению решения этих проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру