В читинской общеобразовательной школе №6 прошел конкурс на спортивную тему

Конкурс слоганов и баннеров «Школа – территория спорта» , прошел в средней школе №6, расположенной в поселке КСК города Читы. Мероприятие проходило в рамках проекта губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой «Успешная школа – успешное будущее!» и было посвящено строительству спортивной площадки, сообщает пресс-служба губернатора региона.

- Спортивный комплекс, который будет представлен волейбольной, баскетбольной площадками, оборудован беговыми дорожками, построено футбольное поле, площадка для воркаута, станет местом занятий физкультурой и спортом для жителей всего  микрорайона – детей и взрослых, - сказала директор школы №6 Ирина Мамонтова.

На мероприятии, прошедшем под лозунгом: «Очень важен спорт для всех, он - здоровье и успех!», выступили учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов школы. Инициаторами проведения мероприятия, на котором прошли турнир по шахматам, «Веселые старты» и встреча с известными спортсменами Забайкалья тяжелоатлетками Викторией и Вероникой Достоваловыми, лучником Аюшиевым, выступили не только педагоги школы, но и сами ребята. Директор школы Ирина Мимонтова сказала, что в день выборов 18 марта, отличившиеся на мероприятии школьники, получат в награду дипломы и подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру