В Чите состоялся II Региональный женский форум

II Региональный форум женщин с международным участием «Женщины за стабильность и благополучие» состоялся 2 марта в краевом центре Забайкальского края – городе Чита, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Организаторами этого замечательного мероприятия выступили «Союз женщин Забайкальского края» и Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества, а губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, Законодательное Собрание и Общественная палата региона, оказали серьезную поддержку в его проведении.

- Союз женщин Забайкалья уже много лет реализует в нашем регионе социально-значимые программы, уделяет внимание продвижению женщин во всех сферах жизни. Выражаю признательность за большую, полезную работу, - сказала в своем приветственном послании участницам Форума, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, которое было зачитано Аягмой Ванчиковой – вице премьером правительства региона по социальным вопросам.

Главные цели и задачи проведения женского форума, которые поставили перед собой организаторы и участницы мероприятия, это популялизация здорового образа жизни, способствование повышению уровня благополучия жителей Забайкальского края и достижение гендерного равенства, то есть расширение прав и возможностей забайкальских дам. На форуме, кроме представительниц женского сообщества Забайкальского края, присутствовали и представительницы аналогичных общественных женских организаций Китая и Монголии. Представительницы забайкальских женщин рассказали, что стремятся к возрождению и созданию женских советов в регионе и хотят, чтобы женсовет был в каждом населенном пункте Забайкальского края, а общественная организация «Союза женщин Забайкальского края», уже два года ведет активную работу в этом направлении.

- 5 марта исполнится 14 лет нашей общественной организации. Поздравляю всех с наступившим Днем рождения Забайкальского края и наступающим 8 марта. Желаю процветания, благополучия, плодотворной активности, любви и радости. Нас всех объединяет доброта, забота, терпение, а также любовь к Родине, - сказала президент организации «Союз женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.

На женском форуме вели работу несколько замечательных площадок. Это «Бизнес на каблуках», «Женщина, меняющая мир», «Территория детства», а также «Лаборатория красоты: мастер-классы и показ модных коллекций одежды», где проходило обсуждение различной и очень актуальной и острой, в настоящий исторический момент, социально-экономической проблематики и тенденций мировой моды. Также на форуме можно было ознакомиться с произведениями творчества дам и приобрести сувениры.

Редакция сетевого издания «Московский Комсомолец Чита» также искренне поздравляет всех наших прекрасных дам с наступающим праздником 8 марта. От всего сердца желаем вам вечной красоты, здоровья, карьерных успехов, материального благополучия, любви и семейного счастья. Вы – украшение всей планеты Земля и жизнь на ней без вас невозможна.

Фото предоставлены редактором газеты «АиФ-Забайкалье» Еленой Лоскутниковой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру