Губернатор Забайкальского края высоко оценила роль дополнительного образования

Губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее», в 2018 году будет реализоваться в трех направлениях, и одно из них - «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Дополнительное образование является важным звеном в воспитании личности ребенка. Оно помогает детям в выборе будущей профессии, способствует их самореализации, - сказала Наталья Жданова.

Проект «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», осуществляется в три этапа. В данный момент, с 10 февраля, проходит второй этап, который реализуется в форме школьного фестиваля «Дополнительное образование детей: территория успеха». В нем участвуют общеобразовательные школы. На мероприятиях фестиваля проходят смотры и конкурсы, в которых ребята показывают свои успехи и достижения по таким направлениям, как хореография, музыка, хоровое исполнение, техническое творчество, конструирование, живопись, декоративно-прикладное искусство, театр, художественное слово.

Ребята, которые достигли лучших результатов, примут участие в третьем этапе проекта, который начнется с 15 марта и будет проходить в форме финальных мероприятий, которые называются «Фестиваль  возможностей» и «Фестиваль достижений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру