Забайкальский краевой фермерский рынок открылся в Чите

Первый региональный фермерский рынок открылся 24 февраля, в пригородном поселке Антипиха, в Чите. На открытии присутствовала губернатор Наталья Жданова, которая также провела осмотр здания рынка, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Здесь удобные подъездные пути, хорошее торговое, холодильное оборудование, предоставляются льготы по аренде торговых площадей, организован закупочный кооператив, который без посредников поможет забайкальским сельхозтоваропроизводителям представлять свою продукцию на территории фермерского рынка из районов края, - сказала Наталья Жданова.

Глава региона также сказала, что власти Забайкальского края будут продолжать политику оказания поддержки фермерам. В том числе в реализации фермерской продукции. Это будет означать то, что на столе у жителей края будут качественные, экологически чистые продукты питания.

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко сказал, что идея постройки фермерского рынка существовала давно и губернатор поставила эту задачу, перед профильными министерствами в 2017 году. И вот теперь в Чите открылся первый в крае фермерский рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру