В Забайкальском крае полицией задержан серийный вор

В Чите, полицейские задержали подозреваемого в совершении множества краж у горожан, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Читинка, проживающая в поселке «Восточный», обратилась в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите, с заявлением о краже очень дорогой техники. Полицейские немедленно приступили к розыску и выехали для осмотра места происшествия на адрес. Прибыв на место и осмотрев помещения, сотрудники полиции точно установили, что воры проникли в квартиру потерпевшей, которая расположена на первом этаже жилого здания, отжав пластиковое окно. Совершая оперативно-розыскные действия, сотрудники полиции напали на след похитителя. Это неоднократно попадавший во внимание правоохранительных органов 21-летний житель города Читы, который, ко всему прочему, оказался причастным к краже дорогого мобильного телефона в одном из баров города.

Теперь он помещен в ИВС, против него уголовное дело по статье 158 УК РФ и проводится проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру