В Забайкалье начались лесные пожары: первый ликвидирован в Кыринском районе

Ежегодное бедствие Забайкальского края – горящая тайга, в этом сезоне пришло в феврале. Первый лесной пожар был зарегистрирован 19 февраля, в Кыринском районе, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Пожар действовал на площади 82 гектара. Лесопожарные формирования задействовали 13 бойцов и три единицы техники, с их помощью 20 февраля пожар был полностью ликвидирован.

В связи с этим, пока первым единичным случаем возникновения лесного пожара, Министерство природных ресурсов региона убедительно обращается к забайкальцам и гостям Забайкальского края.

Уважаемые граждане! Находясь в лесном массиве с целью отдыха и осмотра природных красот, будьте бдительны. С предельной осторожностью обращайтесь с открытым огнем. Любая халатность, любая неосторожность при обращении с огнем в лесу, непременно обернется бедой лично для вас, для ваших спутников, для многих других забайкальцев, для леса и тысяч его обитателей. Только наше общее благоразумие, бдительность, осторожность и любовь к родному краю поможет нам всем сохранить прекрасную природу Забайкальского края и оставить ее в наследство нашим детям и многим последующим поколениям людей, которые будут в будущем жить на этой земле.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу:8(3022) 20-22-07

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру