Проект «Социальная подписка» внедряется по инициативе губернатора Забайкальского края

По инициативе Натальи Ждановой, разработан и притворяется в жизнь проект «Социальная подписка», направленный на поддержку районных печатных изданий, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Идея прозвучала на I Забайкальском форуме местного самоуправления, где Наталья Жданова провела встречу с редакторами районных изданий. Проект позволит людям и учреждениям бесплатно получать районные издания в 2018 году, а для изданий предусматривается финансовая поддержка, а также поднять тираж до 100 и более экземпляров.

Для достижения положительного результата, в ФГУП «Почта России» из внебюджетных источников было направлено около 2 миллионов рублей.

- Мы благодарны губернаторскому проекту, это позволило нам на 200 экземпляров увеличить выпуск, а самое главное - газеты стали поступать в села, - рассказала она. – В последние годы из-за плохой работы Почты России наши давние и верные читатели стали отказываться от печатных вестей, теперь же, почтальоны доставляют свежий выпуск «Даурской нови» на дом адресату. Руководство общества инвалидов поселка Шерловая Гора уже высказало свою благодарность в адрес главы региона. Они отмечают, что люди снова увидели родную газету, сказала редактор газеты «Даурская новь» Валентина Бронникова. Издание повысило тираж и вернуло подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру