Единую политику развития туристического рынка необходимо выработать в Забайкальском крае

Заседание коллегии Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края прошло 9 февраля. В заседании приняла участие губернатор Наталья Жданова, сообщает пресс-служба губернатора региона.

- Отмечу определенную динамику в решении задач, которые вы для себя определяли на прошлогоднем итоговом заседании. В частности, были установлены межрегиональные связи. Да, формально задача выполнена – сегодня мы имеем соглашения с Республикой Крым, Тульской областью и другими регионами. Однако необходимый эффект не достигнут в связи с отсутствием фактического наполнения. Следует направить усилия на содержательную и практическую части», - обратила внимание Наталья Жданова. Она обратила внимание на необходимость координации действий между органами исполнительной власти в плане реализации инвестиционных проектов. Должны быть определены ответственные должностные лица, которые отвечают за их реализацию.

Со слов губернатора, инвестиции минувшего, 2017 года, составили 7,4 миллиарда рублей, что на 10% меньше по сравнению с 2016 годом.

Также Наталья Николаевна акцентировала внимание присутствующих на вхождении Забайкальского края в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма». Наталья Жданова предложила министерству рассмотреть возможность создания единой организации туроператоров и во взаимодействии с этой организацией выработать единую политику, направленную на всех участников туристического рынка, который будет направлен на повышение качества предоставления туристических услуг в Забайкальском крае. Кроме прочего, прозвучала идея о проведении масштабного мероприятия с приглашением предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма, аналогичного экономическому форуму «Инвестируй в Забайкалье».

Было уделено достойное внимание установлению торгово-экономического сотрудничества между Забайкальским краем и Республикой Монголия.

- Важно не только выехать и установить контакты, но и в дальнейшем эти контакты развивать. Кроме того, прошу ваше министерство курировать все международные мероприятия, где представлен Забайкальский край, даже те, организаторами которых вы не являетесь, - сказала губернатор.

Подводя итоги, Наталья Жданова отдала ряд поручений Министерству международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру