Целый ряд высоких наград завоевали забайкальские кикбоксеры в Омске

Три золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей взяты Забайкальской сборной по кикбоксингу на чемпионате в Омске, сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Забайкальского края.

Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу киком, лайт-контакт и поинтфайтинг, проходило в Омске с 1 по 4 февраля. 11 регионов СФО были представлены 514 лучшими спортсменами спортсменами.

Две золотые медали в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг завоевала Василиса Шамина (г.Чита, тренер Фёдоров Д.О.). Золотую медаль в разделе поинтфайтинг и серебряную медаль в разделе лайт-контакт завоевал Владимир Фёдоров (г.Шилка, тренер Тимофеев М.С.).

Кирилл Науменко (г.Чита, тренер Фёдоров Д.О.) завоевал второе место в разделе лайт-контакт и третье место в разделе поинтфайтинг.

Евгений Москалев (г.Чита, тренер Федоров Д.О.) стал серебряным призером чемпионата в разделе поинтфайтинг и бронзовым призёром в разделе лайт-контакт.

Бронзовым призером в разделе поинтфайтинг и лайт-контакт стал Руслан Комогорцев (г.Чита, тренер Федоров Д.О.). Также третье место в разделе лайт-контакт занял Алексей Кац (пгт.Агинское, тренер Санжижапов В.Б.).

В разделе фулл-контакт с лоу киком бронзовыми призёрами стали Руслан Киракосян и Павел Пешков (оба спортмена из пгт.Агинское и тренируются под руководством тренера Санжижапова В.Б.).

На Чемпионате Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт, который состоится в Красноярске,  с 22 по 25 февраля, Сборная Забайкальского края примет участие.