Исторические поселения и малые города получат гранты по результатам всероссийского конкурса на лучшие проекты

Согласно подготовленному Минстроем России проекту постановления о порядке и условиях проведения Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах заявки на участие в таком конкурсе должны быть направлены регионами до 1 апреля  текущего года. Об этом 24 января сообщил на Всероссийском видеоселекторном совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, сообщает пресс-служба министерства территориального развития.

По словам министра территориального развития края Виктора Паздникова Забайкалье будет принимать участие в конкурсе объявленном Минстроем России.

«Во Всероссийского конкурсе могут участвовать малые города и исторические поселения как федерального, так и регионального значения, значит шанс на успех есть у всех. По итогам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 – в категории «исторические поселения», 60 – в категории «малые города». Предусматривается, что исторические поселения в качестве гранта получат в среднем по 50 миллионов рублей, а малые города от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения», – пояснил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру