Забайкальские аграрии в 2018 году получат 152,5 млн рублей господдержки на развитие растениеводства

19 января между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Забайкальского края заключено Соглашение о предоставлении субсидии бюджету субъекта РФ из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на сумму 55,4 млн рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза.

На софинансирование мероприятий из бюджета региона планируется выделить 3,5 млн рублей. Кроме того, предусмотрена аналогичная поддержка за счет средств бюджета края в сумме 93,6 млн рублей. Общая сумма государственной поддержки по данному направлению составит 152,5 млн рублей.

Государственная поддержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям приобрести ГСМ, минеральные удобрения, средства защиты растений, запасные части к сельскохозяйственной технике и другие необходимые материально-технические ресурсы для проведения весенне-полевых работ в оптимальные сроки.

Заключение соглашений с Минсельхозом России о предоставлении субсидий из федерального бюджета по другим направлениям поддержки будет завершено до 15 февраля текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру