Вступил в силу приговор в отношении заместителя декана факультета строительства и экологии по учебной работе Забайкальского госуниверситета

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом заключения прокуратуры края своим апелляционным определением от 23 января 2018 года оставила без изменения приговор Ингодинского районного суда г. Читы от 12 июля 2017 года в отношении Татьяны Черепановой, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Судом первой инстанции она признана виновной в совершении 4 преступлений коррупционной направленности, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Подсудимой было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев, со штрафом в размере 450 тыс. рублей.  Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Установлено, что Татьяна Черепанова, являясь доцентом кафедры водного хозяйства и инженерной экологии института строительства и экологии ЗабГУ, совмещала трудовые обязанности с выполнением работы по вакантной должности заместителя декана факультета строительства и экологии по учебной работе. В течение 2014-2015 годов она из корыстных побуждений  неоднократно получала, в том числе и через посредника, взятки от трех студентов ВУЗа в виде денежных средств за незаконные действия в интересах взяткодателей – проставление в зачетных книжках студентов отметок о сдаче зачетов и экзаменов по ряду преподаваемых в институте дисциплин ьез фактической их сдачи. Общая сумма полученных взяток составила  104,2 тыс. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру