Капитальный ремонт пройдет в Красночикойской школе в Забайкальском крае

Губернатор Наталья Жданова, во время рабочей поездки в Красночикойский район Забайкальского края побывала в средней школе №1 поселка Красный Чикой, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как и многие объекты образования в Забайкалье, здание школы старое и обветшалое. Отопление школы не дает ту необходимую температуру, которая предусмотрена санитарными нормами для учебного заведения. Дети и педагоги мерзнут. Необходим либо капитальный ремонт школы, либо строительство нового здания.

Наталья Жданова, осмотрев условия школы, объяснила, что в данный момент строительство новой школы не является возможным, но дети не должны учиться в таких условиях и будет принято решения о капитальном ремонте здания.

- Мы будем принимать решение о проведении капитального  ремонта, утеплении здания и доведения его теплового режима до нормы. Это замена окон, промывка внутренней системы отопления. Специалисты приедут, осмотрят, сформулируют предложения. Региональному Минобразования соответствующее поручение я дам, - сказала губернатор Забайкальского края.

Также Наталья Жданова встретилась с учащимися кадетских классов этой школы. Встреча прошла в форме концерта, на котором выступили школьники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру