Мошенники без устали обманывают доверчивых людей в Забайкальском крае

Полиция ведет розыск злодея, который путем обмана, списал с карты у дамы из Краснокаменска солидную сумму денег, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Злоумышленник позвонил 28-летней жительнице города Краснокаменск Забайкальского края. Он представился сотрудником известного сотового оператора и обрадовал даму тем, что за несколько лет пользования услугами компании у нее накопились бонусы. И компания стремиться выплатить ей эти бонусы деньгами, но для этого надо сообщить ему данные банковской карты.

Наивная женщина, введенная в заблуждение, сообщила эти данные, после чего с ее карты было украдено 12 тысяч рублей и она, в расстроенных чувствах, обратилась в полицию. Незамедлительно приступив к розыску, сотрудники МВД установили, что номер злоумышленника зарегистрирован в Приморском крае России. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК.

Полицейские напоминают забайкальцам, что данные своих банковских карт нельзя давать никому и бдительно относиться к таким предложениям. Операции связанные с выплатой бонусов, премий необходимо совершать лично в официальном офисе компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру