Рождественский спектакль «Щелкунчик» прошел в зале Краевой филармонии

Педагоги и учащиеся Забайкальской православной гимназии поставили замечательный спектакль «Щелкунчик», который прошел в зале Краевой филармонии имени Олега Лундстрема, сообщает специалист по связам с общественностью и СМИ ЧОУ «Забайкальская православная гимназия имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского» Мадина Себиханова.

Мероприятие началось с исполнения тропаря, после которого, перед присутствующими выступил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Затем начался красочный спектакль. Главными героями постановки были дети – Маша и Николка. В Рождество Крестная подарила детям подарки, среди которых был Щелкунчик. Оказалось, что ранее Щелкунчик был принцем и жил в собственном замке. Однако вел он себя нехорошо, капризничал, доставлял много хлопот, грубил окружающим, проказничал. И за это он превратился в деревянное приспособление для колки орехов. Маше стало жаль Щелкунчика, и дети решили помочь ему и поспособствовать его превращению обратно в человека. Для этого было необходимо получить волшебный золотой орех, чему всяческими кознями мешал Мышиный король. Но показав чистоту своих помыслов, детям удалось помочь Щелкунчику и спектакль имеет счастливый конец. Ведь главное в жизни, это быть человеком с очень добрым сердцем.

За помощь в постановке мероприятия Забайкальская православная гимназия искренне выражает благодарность директору Забайкальской краевой филармонии Юлии Еренковой  и струнному квартету "Mate".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру