Предприниматель Сергей Федотов свыше двух десятилетий печет хлеб в Забайкалье

Губернатор Наталья Жданова, в ходе поездки в Петровск-Забайкальский район, 16 января, осмотрела хлебопекарню «Дары Забайкалья», которой руководит предприниматель Сергей Федотов, сообщает пресс-служба Забайкальского края.

Производство было запущено в 1994 году. Цех выпускал 12 сортов высококачественного хлеба. В 2012 году, кроме хлеба, предприятие стало выпускать 25 наименований продукции из разных видов грибов, ягод, кедровых орехов, папоротника, черемши, по специальным технологиям и в немецкой упаковке. Только за 2017 год предприятие выпустило 487 тонн готовой продукции.

Руководитель предприятия Сергей Федотов отметил в беседе, что продукция ООО «Дары Забайкалья» отличается высоким качеством и  пользуется спросом у потребителей,  в том числе в Москве, где у предприятия имеется торговая точка.

- На сегодняшний день на предприятии изготавливается более 230 наименований продукции.  Готовые изделия реализуются через собственные торговые павильоны, в местной розничной сети, а также поставляются в бюджетные учреждения городского округа. В 2017 году изготовлено 487 тонн продукции на 38 миллионов рублей», - сказал Сергей Федотов.

Губернатор осталась довольна работой предприятия и отметила что Сергей Федотов предоставляет работу своим землякам и выполняет все социальные гарантии перед ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру