Губернатор провела рабочую встречу с главой города Петровск-Забайкальский

Рабочее совещание между губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой и главой Петровска-Забайкальского Александром Тарановым состоялось во время визита главы региона в Петровск-Забайкальский район, сообщает пресс-служба губернатора Забайкалья.

На встрече речь шла о реализации губернаторского проекта «Забайкалье-территория будущего» и Александр Таранов рассказал губернатору о его реализации. Под проект было выделено 7,2 миллиона рублей, на которые был приобретен автомобиль «КамАЗ» и погрузчик. Эта техника используется для ликвидации несанкционированных свалок, что способствует улучшению экологии Петровска-Забайкальского.

Вторым важнейшим вопросом являлась реализация программы переселения из ветхого жилья. Губернатора очень интересовало как проходит заселение людей в новые квартиры. Также были затронуты темы строительство новых очистных сооружений, ремонт автодорог, благоустройство города и проведение социально-значимых мероприятий. По всем вопросам Александр Таранов дал губернатору подробный отчет и выразил искреннюю благодарность за поддержку краевых властей в выполнении этих жизненно-необходимых задач. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру