В районах Забайкальского края будут построены вертолетные площадки для санавиации

В рамках реализации проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», в районах Забайкальского края, для вертолетов санитарной авиации будут построены 10 посадочных площадок, оборудованных всем необходимым, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Губернатор Наталья Жданова, поручила краевому Мининистерству здравоохранения и Минтерразвития осуществить строительство вертолетных площадок, которые оснащены светосигнальным оборудованием. Эти десять площадок будут построены в тех районах Забайкальского края, где в райцентрах функционируют районные больницы. Также площадки должны быть достижимы для автомобиля скорой медицинской помощи не более чем за 15 минут, причем не только в дневное, но и в ночное время суток.

В настоящее время такие вертолетные площадки функционируют лишь в Чите и Краснокаменске, но в 2018 году, для других районов края, станет доступной оперативная, быстрая доставка больных и пострадавших в ЧС пациентов, в центральные больницы края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру