Неизвестный «Джокер» организовал наркопродажу в Забайкалье используя систему «Bitcoin»

Забайкальским краевым судом, 10 января, в 10:00, будет рассмотрено дело организованной группы наркоторговцев, которые продавали «синтетику», через интернет. Создатель группы, скрытый под ником «Джокер» временно не известен, но розыск его ведется, сообщает помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк.

Используя, созданный им самим интернет-магазин «Stuff Store», так называемый «Джокер» организовал группу по продаже синтетических наркотиков. Группа действовала с 2015 года. В сообществе соблюдалась строгая конспирация, участники делились на звено «кураторов-операторов», звено «кладовщиков-перевозчиков», звено «оптовых закладчиков» и звено «закладчиков». «Джокер» дистанционно руководил этим сообществом, организовывал, разрабатывал схемы, обеспечивал сообщество крупными партиями «синтетики», контролировал финансы ОПГ и открывал счета на участников группы в системе «Bitcoin», которая исключает идентификацию владельца счета и контроль за поступлением денежных средств.

Реализация наркотических веществ осуществлялась через тайники (закладки), расположенные в лесных массивах вокруг города Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру