У аграриев Забайкальского края есть нужное количество кормов для скота

Благодаря поддержке губернатора и регионального правительства, скотоводы Забайкалья имеют необходимое количество кормов для зимовки, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края создало оперативный штаб. Его сотрудники совершают поездки, по муниципальным районам края, для мониторинга ситуации и оперативного реагирования на непредвиденные ситуации с кормами. На данный момент необходимое количество кормов для скота в наличии есть.

- Хорошим финансовым подспорьем для сельхозпроизводителей, безусловно, станут выплаты на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород - субсидии по системе «корова – теленок». Общая сумма такой господдержки достигла 61,8 миллиона рублей, что в 3,6 раза больше по сравнению с финансированием прошлого года. Получателем субсидии стал 221 забайкальский сельхозтоваропроизводитель, - сказала губернатор Наталья Жданова.

Правительство Забайкалья предприняло все необходимые шаги для увеличения субсидий для аграрного сектора экономики края на 33,5 миллиона рублей.

Если упомянуть ситуации с зерновыми культурами, которые в прошедшем сезоне сильно пострадали от засухи, то на данный момент завершается процесс их засыпки для обеспечения посева в сезон 2018 года.

- Районы, наименее пострадавшие от засухи, предлагают к реализации семена зерновых и зернобобовых культур в объеме более 4 тысяч тонн семян, - уточнила Наталья Жданова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру