В Забайкальском государственном университете состоялся спортивный бал

Ежегодно, по сложившейся традиции, факультет физической культуры и спорта ЗабГУ, проводит ежегодный спортивный бал накануне Нового года, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ высшего учебного заведения.

Каждый год, в преддверии новогодних праздников проходит это прекрасное, замечательное мероприятие, которое проводят спортсмены университета. На мероприятии лучшим атлетам, представляющим различные виды спорта, вручаются заслуженные упорным трудом призы и подарки.

- Это наше традиционное мероприятие. Количество участников, безусловно, растёт год от года. И это показатель того, что вуз у нас спортивный. Мы развиваемся и стараемся составлять конкуренцию другим городам, - сказала преподаватель спортивного факультета Ольга Клименко.

Спортивный бал проходил по сценарию сказки. Ректор ЗабГУ Сергей Иванов, в роли царя вручал подарки, почетные грамоты, произносил теплые благодарственные слова. Также присутствовали и другие представители руководства университета.

- Очень хочу поздравить всех с этим спортивным праздником. Хочу пожелать, чтобы наши спортсмены доказывали всегда, что они лучшие! И что сборные Забайкальского края составляют лучшие студенты ЗабГУ, - произнес в своей приветственной речи проректор ЗабГУ по воспитательной и социальной работе Виктор Кузнецов.

Путем голосования, на мероприятии были выбраны лучшие из лучших спортсменов университета. Так в номинации «Спортсмен года 2017» победил мастер спорта России по боксу, член сборной Забайкальского края Захар Щербаков.

- Я долго этого ждал, поэтому очень рад. Меня всегда поддерживают мои друзья. Сегодня даже и не предполагал, что выиграю. Все претенденты – настоящие спортсмены, и все достойны этой награды, - поделился радостными впечатлениями победитель.

В номинации «Тренер года 2017», по результатам голосования победителем уже в третий раз был признан тренер женской сборной ЗабГУ по баскетболу и сборной ЗабГУ по бадминтону, начальник спортивного клуба ЗабГУ Александр Буторин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру