Режим повышенной готовности в связи с праздниками введен в Забайкалье

Губернатор Наталья Жданова подписала документ о введении с 27 января, в Забайкальском крае режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В связи с праздниками, для обеспечения безопасности граждан, в местах проведения праздничных культурно-массовых мероприятий, будут присутствовать спасательные и пожарные подразделения.

Подразделения круглосуточно будут готовы для проведения аварийно-спасательных и других неотложных мероприятий, развернуть краевой мобильный пункт временного размещения для пострадавших.

До 30 декабря все технические средства будут проверены и приведены в исправное состояние и будут обеспечены необходимым запасом топлива.

Органы муниципального управления будут обеспечены необходимым запасом топливно-энергетических ресурсов для котельных. Также они будут готовы в любое время ликвидировать возможные аварии на объектах водоснабжения и отопления, обеспечены ГСМ и транспортными средствами для обеспечения эвакуации населения в случае возможных аварий.

Краевые министерства культуры, соцзащиты и образования обязаны обеспечить безопасность людей на массовых праздничных мероприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру