Горно-добывающая промышленность Забайкалья опережает общероссийские показатели

Ключевой отраслью экономики Забайкальского края, исторически была и остается горно-добывающая промышленность, что подтвердила губернатор региона Наталья Жданова в своем интервью работникам прессы, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Со слов главы региона, за 11 месяцев 2017 года, рост показателя добычи полезных ископаемых по Забайкальскому краю, составил 4,3 %, что положительно сказывается на экономике края.

- Мы впервые за несколько последних лет сформировали жизнеспособный бюджет. Все расходные обязательства, в том числе по заработным платам и социальным выплатам, заложены в полном объеме, и при этом они обеспечены соответствующими доходами. Что касается доходов края, в текущем году они составили 48,8 миллиарда рублей, это выше уровня аналогичного периода 2016 года на 2,2 миллиарда рублей, - сообщила СМИ губернатор Наталья Жданова.

Губернатор края также рассказала о том, что кредиторская задолженность региона снизилась на 27,8%, что составляет уменьшение этой задолженности на 1,6 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру