Спортсмены из Забайкалья участвовали в чемпионате России по пара-бадминтону

Забайкальские спортсмены Георгий Шишанин и Андрей Щукин, принимают участие в этапе Кубка России по пара-бадминтону, который проходит в городе Казань, с 19 по 22 декабря, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

На счету забайкальских пара-бадминтонистов, уже не одна победа на различных соревнованиях и по результатам этих турниров Георгий и Андрей были приглашены на соревнования в Казань. Но поездка на Кубок России потребовала серьезных материальных затрат.

Но помощь пришла губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Именно с ее руки, помощь спортсменам в поездке на этап Кубка России по пара-бадминтону была оказана в полной мере и в срок.

- Летом этого года я обратился к главе региона с просьбой оказать финансовую помощь для поездки спортсменов на соревнования, просьба не осталась без внимания, - сказал старший тренер сборной региона и президент Федерации пара-бадминтона Забайкалья Александр Буторин.

В помощи спортсменам также приняли участие правительство Забайкальского края и горно-добывающая компания «Новоширокинский рудник». Хочется выразить огромную благодарность губернатору, правительству края и горнякам, за помощь спортсменам в достищении новых спортивных успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру