В Чите построен новый дом для переселения из ветхого жилья

В Чите, в 3-м микрорайоне , построен новый жилой дом по программе переселения из ветхого жилья, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Губернатор Наталья Жданова и министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников, 15 декабря осмотрели новый 144-квартирный жилой дом №18 в 3-м микрорайоне города Читы. Здание сдано в эксплуатацию 7 декабря и в самое ближайшее время ожидает своих первых жильцов. По словам Виктора Паздникова дом предназначен для расселения людей из 15 муниципальных районов Забайкальского края, в число которых входят Каларский, Чернышевский, Балейский, Оловяннинский, Карымский, Петровск-Забайкальский. Сейчас проходит процесс оформления документов и в ближайшие дни уже приедут новые жильцы, чтобы встретить наступающий Новый год в своих новых квартирах. Они уже осмотрели их и довольны.

- Сегодня, осмотрев новый дом, мы в очередной раз убедились в качестве строительства, соблюдении сроков и ответственности застройщика ООО «МИР». Мы намерены и дальше продолжать с ним сотрудничать. Лично мне все понравилось: жильцам просто надо уже заезжать, вешать красивые шторы, обставлять квартиру и больше ничего дополнительно даже делать не надо, - сказала губернатор Наталья Жданова.

Губернатор наградила благодарственным письмом строителей ООО «МИР», а строители, в свою очередь, передали символический ключ от здания управляющей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру