В Забайкалье стало известно, как будет проводиться единый государственный экзамен

Минобрнауки России, своими приказами, утвердило порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на территории России в 2018 году. Приказы зарегистрированы в Министерстве юстиции РФ, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В этом году экзамены пройдут в три этапа. Это досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) этапы.

Досрочный пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный – с 4 по 15 сентября. С экзаменов по географии и информатике и ИКТ начнутся досрочный и основной этапы.

Экзаменуемые, которые получили неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике в первый раз, либо повторно будут иметь возможность участвовать в ГИА по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период – с 4 по 15 сентября 2018 года.

Основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов в 2018 году пройдет аналогично, в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный – с 4 по 22 сентября.

Как и год назад, расписанием предусмотрены резервные и дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Подробнее информацию можно получить здесь: http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру