Наталья Жданова и Игорь Лиханов поздравили жителей Забайкалья с Днем Конституции

День Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря на всей территории страны. Власти Забайкальского края также поздравили жителей региона с этим замечательным праздником, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

 

В далеком 1993 году, 12 декабря, путем всенародного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция РФ. Принципы государственного устройства России, порядок избрания и функции всех трех ветвей государственной власти, перечень прав и свобод человека и гражданина зафиксированы в этом основополагающем документе, являющимся правовым фундаментом, законодательной основой современного государства Российского.

Любой указ президента, принятый обеими палатами Федерального Собрания закон, любой другой правовой документ – обязан соответствовать принципам Конституции. Именно Конституция является основой права в России. И каждый гражданин нашей страны обязан не только знать, но и неукоснительно соблюдать все статьи и пункты Конституции.

- Дорогие земляки! Убеждены, что только на основе объединяющих нас общенациональных ценностей, заложенных в Конституции, можно построить по-настоящему правовое демократическое государство. Пусть и в дальнейшем следование закону и единение граждан составляют силу нашей страны и всех её регионов, - говорится в поздравительном сообщении от губернатора Забайкальского края и председателя краевого парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру