Проблемы Забайкальского края необходимо решать сообща

На Первом Забайкальском форуме местного самоуправления прошел VI внеочередной съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края», в котором приняла участие глава региона Наталья Жданова, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Губернатор поприветствовала участников, вручила руководителям районов, городских и сельских поселений благодарственные письма, отметив их личный вклад в развитие муниципального управления в Забайкалье.

- Совет муниципальных образований Забайкальского края – главный инструмент совместных действий органов местного самоуправления края и основной координирующий орган для объединения совместных усилий по решению общих в крае проблем. Ассоциация, особенно в последнее время, стремится именно к такому уровню работы, сказала губернатор, - Мы и в дальнейшем будем поддерживать прилагаемые вами усилия в этих направлениях: возрождать конкурсы на лучшее муниципальное образование, на лучшего руководителя и специалиста муниципалитетов. Надеемся, что это будет способствовать профессиональному росту  кадров местного самоуправления, повышению престижа этой непростой работы, - продолжила свою мысль Наталья Жданова.

Она также отметила, что в работе местного самоуправления появилась плановость, Ассоциацией стали подниматься важные для местного самоуправления вопросы перед региональными властями. Информационно-аналитическая, методическая работа, система обучения руководителей и специалистов муниципальных образований стала работать гораздо эффективнее, чем в прошлом. Погашаются, накопленные за предыдущие годы, финансовые задолженности.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Забайкальского края», ведет свою работу с момента ее создания в 2006 году. Ее главная функция, это организация взаимодействия органов местного самоуправления в регионе. За этот период прошли шесть съездов организации. Ассоциация насчитывает в своем составе 410 муниципальных образований Забайкальского края. 

Ассоциация эффективно содействует муниципальным образованиям в решении  важнейших вопросов обеспечения жизнедеятельности и повышении уровня жизни населения в районах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру