Губернатор Забайкальского края поручила разработать проект положения Молодежного правительства

Документ будет разрабатываться по инициативе и при активном участии забайкальских юношей и девушек, побывавших на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Разработчики предполагают, что Молодежное правительство может начать работу уже с января 2018 года. По их мнению, в его состав могут войти на конкурсной основе лучшие представители молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте правительства Забайкальского края и в социальных сетях.

По словам ведущего референта губернатора Забайкальского края Ольги Перовой, Молодежное правительство – это та система, где наши молодые талантливые земляки смогут получить определенные компетенции для своего дальнейшего становления как профессионалов.

- Они пройдут стажировку в органах исполнительной власти, станут кадровым резервом не только в сфере государственной службы, но и бизнеса, общественных организаций, крупных компаний. Именно таким людям предстоит осуществлять губернаторский проект «Забайкалье – территория будущего!», - сказала Ольга Перова.

Впервые идея о создании нового коллегиально-совещательного органа при главе региона возникла на встрече забайкальской молодежи, побывавшей на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, с губернатором края Натальей Ждановой. Ребята сами предложили сформировать Молодежное правительство. Идя навстречу просьбе молодежи, глава региона поручила администрации губернатора совместно с инициативной группой разработать положение о Молодежном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру