Инфраструктура Забайкальского края получит 2,5 миллиарда рублей из госбюджета

Член Совета Федерации РФ Баир Жамсуев в эфире ТК «Альтес» рассказал о том, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение комитету по бюджету и финансовым рынкам подготовить и внести поправки в федеральный бюджет о выделении средств на строительство рудника №6 в Краснокаменске в 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Особо Валентина Ивановна подчеркнула значение города Краснокаменска и значение месторождения № 6 для города и комбината ППГХО, как стратегического форпоста, который находится на востоке нашей страны в 80 километров  от государственной границы. Сумма, которую необходимо получить из бюджета страны, составляет 2,5 миллиарда рублей. Они должны пойди на инфраструктуру рудника №6. Финансирование уже открыто. По тем данным, которые у нас есть, в марте месяце по ходу исполнения бюджета будут вноситься соответствующие поправки,- сообщил он.

Ранее обращение Натальи Ждановой по финансированию рудника № 6 в Краснокаменске поддержал Владимир Путин.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова обратилась к президенту Российской Федерации о возможных перспективах освоения Аргунского и Жерлового месторождениям урана (рудник №6) в целях сохранения и развития моногорода Краснокаменск.

По итогам рассмотренного обращения, помощник президента РФ Сергей Кириенко предложил поручить правительству РФ изыскать средства на финансирование объектов производственной инфраструктуры рудника в рамках постановления правительства РФ путем включения в государственную программу «Социально-экономическое развития Дальнего Востока и Байкальского региона», а также реализовать дополнительные меры государственной поддержки проекта в рамках комплексного плана социально-экономического развития Забайкальского края с применением механизма субсидирования процентной ставки по предоставленному инвестиционному кредиту. Данные предложения поддержал президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру