Власти Забайкальского края поздравили женщин с Днем матери

В России, 26 ноября, отмечается День матери. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов обратились к женщинам региона с поздравлением, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Этот светлый и трогательный праздник любви и благодарности посвящён самой родной для каждого человека женщине – маме. Он учреждён не так давно, в 1998 году, но уже стал для всех нас одним из любимых.

С первых дней жизни именно от матери мы получаем уроки нравственности и любви к своей семье и окружающему нас миру. Материнская нежность, терпение и самоотдача оберегают нас, помогают преодолевать невзгоды и трудности, служат надёжной опорой и придают веру в собственные силы. Образ матери по праву является символом любви, чуткости и доброты.

Защита материнства и детства, помощь семьям всегда являлись одной из важнейших задач региональной власти. В нашем крае, несмотря на имеющиеся трудности, реализуется государственная политика, направленная на социальную поддержку матерей. Постепенно решается проблема обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, повышаются качество и доступность образования и здравоохранения, оказывается помощь многодетным семьям.

Особые слова благодарности хотим сказать тем забайкалкам, которые растят детей, оставшихся без родителей, многодетным матерям. Низкий вам поклон! Семьи, достойно воспитавшие пятерых и более детей, в нашем крае награждаются медалью «За родительскую доблесть». На сегодняшний день 31 семья удостоена этой медали, ещё восемь награждены государственным орденом «Родительская слава» и девять – медалью этого ордена.

День матери - прекрасный повод ещё раз сказать спасибо мамам, бабушкам, позвонить, поехать в родительский дом, порадовать их общением с внуками и правнуками.

Поздравляем всех забайкальских матерей с праздником! От всего сердца желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть ваши дети будут здоровыми, успешными, счастливыми, а ваша жизнь будет наполнена любовью близких, теплом домашнего очага и женским счастьем!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру