Наталья Жданова обсудила со Сбербанком условия поддержки сельхозпредприятий Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, 24 ноября провела встречу с недавно назначенным председателем Байкальского банка Сбербанка России Александром Абрамкиным и управляющим Читинским отделением № 8600 ПАО Сбербанк Борисом Абагуевым, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Участники мероприятия обсудили вопросы совместной деятельности в развитии экономики региона.

В частности, речь шла о кредитовании предприятий сельскохозяйственной сферы. Так, Александр Абрамкин отметил, что накануне он уже провел встречу с председателем совета директоров племенного завода «Комсомолец» Валерием Нагелем и выразил готовность сотрудничать.

Глава региона поблагодарила представителей банка за помощь, которую они оказывают бизнесменам Забайкалья, в том числе в вопросе снижения ставок по кредитованию, несмотря на сложные экономические условия, как в крае, так и в России в целом.

Среди прочих вопросов они также обсудили возможность финансирования медицинских учреждений, продолжение внедрения системы безналичных расчетов.

Наталья Жданова попросила Александра Амбрамкина и Бориса Абагуева сформулировать и направить в ее адрес перечень предложений в части дальнейшего финансового сотрудничества.

Для справки:

Александр Абрамкин родился в 1969 году в городе Братске Иркутской области. Имеет три высших образования: Уральская государственная юридическая академия, специальность «Юриспруденция»; Братский государственный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии»; НОУ ВПО Московский технологический институт, специальность «Мастер делового администрирования».

В системе Сбербанка работает с 1998 года. Начинал с должности начальника юридического отдела Братского отделения. В 2003 году был назначен заместителем управляющего того же отделения. В 2006 году возглавил Ангарское отделение, а в 2009 году – Иркутское отделение банка. С 2010 года работал в должности заместителя председателя Байкальского банка Сбербанка, курировал направление корпоративного бизнеса. С ноября 2014 года был заместителем председателя Восточно-Сибирского банка. В ноябре 2017 года назначен председателем Байкальского банка Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру