Новым медицинским оборудованием оснастят больницу в селе Тупик Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, в рамках рабочей поездки в Тунгиро-Олекминский район Забайкальского края, встретилась с жителями села Тупик, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В мероприятии приняли участие министр территориального развития Виктор Паздников и министр здравоохранения Сергей Давыдов.

Жители села задали главе региона волнующие их вопросы. Один из них, связанный с местным лечебным учреждением – участковой больницей. Наталья Жданова подчеркнула, что больница нуждается в ремонте, облагораживании и оснащении современным оборудованием.

- С самого первого моего рабочего дня я ставила задачу в области медицины и здравоохранения: оно должно быть качественным и доступным абсолютно для всех. Мы должны добиться, чтобы это лечебное учреждение было максимально доступным, рабочим и эффективным, - сказала она.

На сегодняшний день сельская участковая больница имеет круглосуточный стационар на десять коек и дневной на четыре. Работают три врача и десять специалистов среднего медицинского персонала.

Губернатор края сообщила жителям села о принятом решении – проведении ремонта в помещениях больницы, а также закупке нового оборудования. По словам министра здравоохранения Сергея Давыдова, в первой декаде следующего года планируется приобрести рентген-аппарат, а во второй – аппарат УЗИ.

Также министр здравоохранения Забайкальского края рассказал, что с нового года три раза в неделю дополнительный автомобиль начнет осуществлять бесплатную перевозку пациентов до ЦРБ и обратно. Транспорт будет ходить со следующим графиком: в 8 часов утра жители будут выезжать, с 10 до 16 часов проходить обследование, и в 16.30 возвращаться на ней обратно.

Глава региона также отметила, что в участковую больницу будет приглашен еще один доктор терапевт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру