Губернатор представила депутатам Заксобрания кандидата в руководители КСП Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова представила депутатам Законодательного Собрания региона кандидатуру Светланы Доробалюк на должность председателя краевой Контрольно-счетной палаты. Обращаясь к парламентариям, глава региона отметила, что Светлана Доробалюк имеет базовое  профильное образование, окончила Иркутский государственный институт народного хозяйства  по специальности «Финансы и кредит», сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Весь трудовой путь Светланы Алексеевны продолжается в сфере финансов. Этот путь она проделала от должности бухгалтера до должности министра. За это время она дополнительно окончила Академию бюджета и казначейства министерства финансов РФ при правительстве Российской Федерации. С 2013 года Светлана Алексеевна возглавляет Контрольно-счетную палату Забайкальского края. За это время она зарекомендовала себя с самой лучшей высокопрофессиональной стороны и сформировала четкий, работоспособный коллектив, - сказала она.

Руководитель региона подчеркнула, что Светлана Алексеевна обладает не только профессиональными компетенциями, но и соответствующими человеческими качествами, а именно: ответственностью, принципиальностью, большими организаторскими навыками, что очень важно при осуществлении данного вида деятельности.

- Таким образом, на наш взгляд, кандидатура Светланы Алексеевны Доробалюк полностью отвечает требованиям федерального и регионального законодательства, - резюмировала она. 

Большинством голосов депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края поддержали кандидатуру Светланы Доробалюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру