Губернатор Наталья Жданова провела личный прием граждан из районов Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, 22 ноября провела прием граждан. С просьбой в решении различных проблем к главе региона обратились жители Сретенского, Калганского районов, города Читы, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Так, руководитель СПК «Победа» Александра Макарова высказала свою  озабоченность относительно будущего возглавляемого ею хозяйства. Председатель растениеводческого кооператива рассказала, что на сегодняшний день в сельскохозяйственном кооперативе работает 17 человек.

- Засуха, длящаяся на протяжении нескольких лет, привела к тому, что у нас в хозяйстве образовался долг за семена и топливо. В 2016 году мы получили субсидию по засухе, однако и в этом году урожай составил всего 50 тонн зерновых, - уточнила она.

В свою очередь глава региона отметила, что правительство края уделяет особое внимание аграрному сектору.

- Таких хозяйств, как ваше, которые сохранились с советских времен, у нас немного. Мы непременно найдем возможность оказать вам поддержку, - заверила она председателя СПК «Победа».

Губернатор отметила, что будут даны соответствующие поручения региональному министерству сельского хозяйства.

Также не осталась без внимания просьба Надежды Плесиной. Жительница поселка Усть-Карск сообщила, что в их населенном пункте проживает порядка двух тысяч человек, 250 из них школьники.

- Школа работает в две смены, усть-карцы обеспокоены тем, что у нас нет транспорта для подвоза детей. Утром родители провожают детей на занятия, а вечером они добираются за три километра одни, ни у каждого родителя есть возможность встретить своих детей, - рассказала Надежда Плеснина.

По итогам встречи глава региона дала поручение профильному министерству проработать вопрос со школьным автобусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру