Губернаторский проект «Забайкалье – территория будущего!» обеспечит Могочу спортивной площадкой

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в рамках рабочей поездки в Могочинский район провела встречу его главой Анатолием Сорокотягиным, на которой он  рассказал о положении дел в районе, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В частности, он предложил реализовать проект строительства спортивной площадки на базе СОШ № 1 города Могочи посредством участия в Губернаторском проекте «Забайкалье - территория будущего!». Наталья Жданова поддержала идею главы района и отметила:  «Экспертная комиссия будет рассматривать все заявки, в том числе и благоустройство спортивной площадки. Судя по отзывам членов комиссии, есть готовность и желание поддержать именно эту народную инициативу».

Площадку, на которой смогут заниматься спортом все жители города,  планируется использовать как для учебного процесса, так и для внеурочных занятий. По словам главы района на площадке появится возможность проводить занятия по волейболу, футболу, будут установлены  турники и другие спортивные сооружения.

- Ориентировочная стоимость проекта в пределах 7 миллионов рублей. В настоящий момент готовится проектно-сметная документация. Мы ищем подрядчика, чтобы оборудование соответствовало всем требованиям СанПина, - рассказал Анатолий Сорокотягин.

Он также отметил, что подобные проекты необходимы, так как в условиях ограниченного муниципального бюджета, они дают возможность развиваться районам и решать насущные проблемы с непосредственным участием местных жителей.

- Реализация таких проектов будет способствовать развитию не только районных центров, но и других населенных пунктов, городских и сельских поселений, - добавил он.

Подводя итог встречи, губернатор отметила, что правительство края понимает важность Могочинского района в экономическом, стратегическом и геополитическом плане, поэтому будет оказывать активную помощь в решении проблем.

- Мы будет  прилагать все усилия для того, чтобы он занял те традиционно крепкие позиции, которые занимал в прошлом», - отметила Наталья Жданова.

Напомним, 13 октября на встрече с избранными главами районов и поселений губернатор рассказала о запуске масштабного Губернаторского проекта «Забайкалье-территория будущего!», направленный на реализацию социальной активности забайкальцев и  решение актуальных задач территорий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру