Наталья Жданова осмотрела социальные объекты поселка Ксеньевка Могочинского района

Губернатор Забайкальского края в рамках рабочей командировки, 19 ноября, посетила поселок Ксеньевка Могочинского района, где осмотрела объекты социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

 

Первым в программе главы региона стало новое дополнительное здание детского сада №6 «Светлячок», рассчитанное на 60 мест. Руководитель края  оценила условия пребывания детей в дошкольном учреждении.

В здании будут организованы две группы: первая в возрасте от двух до трех лет, вторая – с трех до семи. Была приобретена необходимая мебель – столы, стулья, трехъярусные кровати, кабинки, а также игровое оборудование, мягкий инвентарь. Детский сад полностью готов к приему детей.

По словам заведующей детским садом Маргариты Бурнаевской, в ближайшее время ожидается разрешение от Роспотребнадзора для ввода здания в эксплуатацию. Таким образом, актуальная очередь детей от двух до семи лет будет полностью ликвидирована.

Стоит отметить, что дополнительное здание построено по инициативе молодых людей – жителей поселка Ксеньевка Алексея Качуры, Ивана Чуракова, представителей компании «Альянс» и Евгения Янчикова, руководителя группы компаний ОАО «Стрелец». За активную гражданскую позицию, большой личный вклад в благотворительную деятельность губернатор края наградила их благодарственными письмами в рамках Гражданского форума в октябре этого года.

Еще одним объектом, который осмотрела Наталья Жданова в Могочинском районе, стала Ксеньевская участковая больница, где на протяжении 2016 года осуществлялся капитальный ремонт группой компаний «Восточная ГРЭ» (руководитель группы  компаний Сергей Цыханвей).

 

На сегодняшний день больница – это поликлиника и стационар на восемь коек круглосуточного пребывания и восемь коек дневного. Прием пациентов ведется  с 30 октября этого года. По словам главного врача Светланы Барабановой, в больнице работают терапевт и педиатр, средний медперсонал и фельдшеры, которые оказывают неотложную помощь. Имеется потребность во враче-стоматологе. Кроме того, в планах у руководства  открыть физиокабинет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру