Жители села Харауз Петровск-Забайкальского района будут обеспечены качественной связью

По поручению Натальи Ждановой село Харауз Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, будет обеспечено сотовой связью, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

По информации контрольного управления администрации губернатора Забайкальского края, в мае текущего года к руководителю региона Наталье Ждановой обратился глава поселения «Хараузское» Юрий Прохоров с просьбой об оказании помощи в обеспечение качественной сотовой связью на территории села.

На текущий момент в сельском поселении «Хараузское» проживает 850 человек. По словам главы поселения, оборудование базовой станции оператора связи ПАО «МТС» устарело. Кроме того, стандарт связи 3G необходим для организации современного образовательного процесса в местной школе.

Администрация Петровск-Забайкальского района с 2012 года вела переписку с краевыми властями по этой проблеме. По данным филиала ПАО «МТС» в Забайкальском крае, разрешить ситуацию можно только путем установки 3G оборудования. Стоимость его составляет 1,5 миллиона рублей.

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на обеспечение качественной сотовой связью жителей села Харауз Петровск-Забайкальскому району выделено 750 тысяч рублей - 50 процентов от установленной суммы по договоренности с сотовым оператором.

Как рассказал глава сельской администрации Юрий Прохоров, 3G оборудование на базовой станции установлено. К концу текущего года жители села Харауз будут обеспечены бесперебойной сотовой связью и скоростным интернетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру