Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела рабочий визит в санаторно-курортную школу

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила санаторную школу-интернат в поселке Береговой Читинского района, открывшийся после капитального ремонта. Глава региона осмотрела учебные кабинеты, медицинские помещения, пообщалась с педагогами и учениками образовательного учреждения, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Из-за износа старого здания школы 1890 года постройки, которая ранее располагалась в Чите по улице Оздоровительная, глава региона дала поручение: в кратчайшие сроки перевести образовательное учреждение в здание, отвечающее требованиям СанПиНа.

- Мы поставили для себя задачу – решить эту проблему раз и навсегда. Подобрать  помещение, создать условия для реабилитации здоровья детей. Чтобы педагоги, медики могли работать в комфортных условиях, а главное – заниматься дети, - сказала она.

Руководитель Забайкалья отметила работу краевого министерства образования:

- Оперативно, в графике проведены все необходимые строительно-ремонтные работы, изысканы финансовые средства, - подчеркнула Наталья Жданова.

Для проведения первоочередных работ по ремонту здания школы по новому адресу выделено и оплачено подрядным организациям 1 миллион 800 тысяч рублей на ремонт системы электроснабжения, отопления, и водоснабжения внутри здания, восстановление артезианской скважины и котельной, проведение общестроительных работ на 1 этаже.

На втором этапе будет проведен ремонт второго этажа. Это позволит создать условия для проживания детей в интернате. На третьем этапе, который запланирован на лето 2018 года, пройдут работы по благоустройству прилегающей территории и оборудованию спортивной площадки.

С 7 ноября текущего в Забайкальской краевой санаторной школе-интернате по новому адресу: поселок Береговой,  организован учебный процесс, а также подвоз учеников и работников школы. По словам директора образовательного учреждения Галины Кочетовой, коллектив школы и дети  довольны новыми условиями. В настоящее время в школе обучается 25 человек из Читы и Читинского района. Идет процесс комплектования. Школа рассчитана на 56 детей. Кроме учителей с детьми работают психологи, социальный педагог, логопед, врач-педиатр, медицинская сестра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру