По поручению губернатора два комфортабельных автобуса переданы юным спортсменам Забайкалья

Заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев по поручению главы региона Натальи Ждановой 15 ноября вручил руководителям спортивной школы Олимпийского резерва по биатлону и спортивной школы Олимпийского резерва №2 (СШОР №2) ключи от двух комфортабельных автобусов, оснащенных всем необходимым оборудованием для перевозки детей, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Виталий Ломаев отметил, что транспорт приобретен благодаря губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой  на средства из внебюджетных источников.

- С появлением этих автобусов у нас решается проблема по перевозке детей и организации тренировочного процесса на Высокогорье и Орбите. При необходимости, например, выезде на соревнования, эти автобусы будут использовать и другие спортсмены Забайкальского края. Будем надеяться, что с приобретением транспорта у нас возрастут и спортивные результаты. Самое главное – это обеспечение безопасности наших воспитанников.  22-х местные автобусы предназначены специально для детей – оборудованы небольшими по размеру креслами, ремнями безопасности, тахографами, системой Глонасс, - рассказал замминистра спорта.

Стоимость одного автобуса составляет 2,7 миллиона рублей.

В школе биатлона в Чите в районах края работают 22 тренера, порядка 600 детей посещают секцию. В СШОР №2  занимаются 500 юных спортсменов, работают 14 тренеров.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру