В Чите, 15 ноября, пройдет День охраны труда

Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края 15 ноября 2017 года организовано проведение Дня охраны труда  в Государственной инспекции труда в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба регионального Минсоцзащиты.

Из-за увеличения случаев производственного травматизма в организациях Забайкальского края Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края разработана Дорожная карта профилактических мероприятий, одним из которых является проведение Дней охраны труда, то есть граждане будут иметь возможность напрямую и одновременно обратиться к специалистам государственной экспертизы условий и охраны труда, к инспекторам Государственной инспекции труда в Забайкальском крае и специалистам Фонда социального страхования, в одном месте.

Так, краевым Минсоцзащиты 15 ноября 2017 года организовано проведение Дня охраны труда в Государственной инспекции труда в Забайкальском крае по адресу: Чита, улица Богомягкова, 23, кабинет № 403.

Прием будет осуществляться с 9 часов утра до 19 часов вечера, специалисты смогут продлить время консультации, или оказание методической помощи гражданину, если это будет необходимо, так же смогут принять всех - до последнего посетителя.

Также будут работать телефоны горячих линий 35-09-57, 32-37-77

Как отметила заместитель министра труда и социальной защиты населения Инна Щеглова, основная идея проведения Дней охраны труда - это предоставление возможности работающему населению обратиться с проблемой, касающейся соблюдения их трудовых прав, или получить разъяснения действующего законодательства, в том числе граждане будут иметь возможность оставить письменные запросы и жалобы.

В дальнейшем такая практика будет распространена на все муниципальные образования Забайкальского края, для удобства информирования граждан об их трудовых правах и уменьшения административных барьеров, связанных с предварительной записью на прием к должностному лицу, или определенному специалисту, отмечают в Минсоцзащиты.

День охраны труда  также пройдет 13 декабря 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру