Сегодня был открыт IV Фестиваль науки в Забайкальском крае

В СКК «Мегаполис-спорт», 25 октября, состоялось открытие IV Фестиваля науки в Забайкальском крае. Его участников приветствовали губернатор Забайкалья Наталья Жданова и ректор ЗабГУ Сергей Иванов, сообщает пресс-служба Забайкальского Государственного университета.

Ректор Забайкальского государственного университета, идейный вдохновитель и основатель Фестиваля в Забайкалье Сергей Иванов отметил, что данное мероприятие является самым крупным и масштабным в регионе, уделяющим внимание развитию науки и её популяризации.

- Когда мы только присоединялись к проекту «Nauka 0+», знали, что Фестиваль науки всем понравится и будет пользоваться популярностью у молодежи. Это отличная площадка для обмена знаниями и умениями, - сказал руководитель ЗабГУ.

По словам губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, проводимый уже в четвертый раз на Забайкальской земле Фестиваль науки, это значимое и знаменательное событие.

- Фестиваль выполняет несколько важнейших функций – объединяет поколения ученых, способствует популяризации науки, охватывая различные ее сферы, и благоприятствует практическому применению научно-исследовательских работ, - произнесла в своей речи губернатор края, пожелав участникам фестиваля скорейшей реализации их замыслов, и выразив надежду, что они принесут пользу Забайкальскому краю.

Одновременно с открытием Фестиваля свою работу начала V Краевая выставка научно-технического творчества молодежи «HTTM Забайкальского края – 2017». Здесь участники представили свои проекты по четырём номинациям: техническое творчество, робототехника, научно-исследовательский проект и молодежный инвестиционный.

Для гостей и участников церемонии открытия фестиваля, которых в этом году более двух тысяч, также были подготовлены интерактивные площадки, флэш-моб «Заряди мозги», химическое реалити-шоу, фотовыставка «Археологические исследования исторического факультета ЗабГУ 2015- 2017 гг.» и еще много других интересных мероприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру