В Забайкальском крае злодеи угнали табун лошадей

В Калганском районе Забайкальского края, полицейские задержали «ковбоев», угнавших целый табун лошадей, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В пункт полиции по Калганского району МО МВД России «Приаргунский» обратился местный житель и сообщил, что в 500 метрах от села Чупрово с вольного выпаса пропали 33 лошади.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что исчезновение лошадей носит криминальный характер. Сотрудники уголовного розыска обследовали каждый метр степи в районе пастбища лошадей и  обнаружили место забоя похищенных животных.

Принимая меры по раскрытию данного неочевидного преступления, оперативники установили и задержали четверых мужчин, работников одной из животноводческих стоянок в Калганском районе.  У злоумышленников изъяты оружие и патроны.  Получены признательные показания о забое девяти лошадей. По словам задержанных, остальных животных они отпустили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В отношении организатора совершения преступления  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру