Жестокий убийца и садист из Забайкалья понесет справедливое наказание

Забайкальский краевой суд, 23 октября, в 14.00 огласит приговор жителю Могочи, который обвиняется в жестоком убийстве четырехлетней падчерицы и систематическом истязании её матери, а также еще одном убийстве, сообщает пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

Государственный обвинитель попросил суд назначить Чупрову наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По версии следствия 23-летний Роман Чупров, более полугода систематически наносил побои и истязал свою сожительницу и её малолетнюю дочь, которые проживали у него в квартире. Неоднократно, ремнем и ногами он избивал девочку, пинал и бил кулаками ее мать, душил их обеих, угрожал убить.

Кроме того, летом 2016 г. в заброшенном многоэтажном доме обвиняемый в ходе совместного распития спиртного убил 31-летнюю знакомую. Злоумышленник сначала пнул женщину ногой, от чего она упала в проем окна с третьего этажа, а затем Чупров забил её камнем по голове. После этого спрятал тело в подвале этого же дома. Ещё больше запугивая свою сожительницу, чтобы она не выдала его правоохранительным органам, он привел ее к месту убийства своей знакомой, где продемонстрировал труп последней.

Трагическая кульминация наступила в ноябре 2016 г., когда на протяжении 4 суток он избивал и истязал малолетнюю девочку, нанося ремнем и неустановленными следствием предметами множественные удары (не менее 39) по конечностям, туловищу и голове. Смерть ребенка наступила в Могочинской ЦРБ - бригаду скорой  помощи вызвала мать Чупрова, которой он позвонил после случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру