В Забайкальском крае полицейский отказался от взятки предложенной иностранцем

В приграничном поселке Забайкальск, Забайкальского края, сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения, предложенного гражданином другого государства за не составление протокола об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В поселке Забайкальск, около одного из рынков, 10 октября полицейскими был задержан и доставлен в дежурную часть 46-летний иностранный гражданин, который устроил драку со своим соотечественником.  За причинение побоев мужчине положено понести административную ответственность. Пытаясь избежать наказания, он положил в карман участковому уполномоченному полиции 30 тысяч рублей за то, чтобы он не составлял протокол. Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил в дежурную часть для документирования данного факта.

В отношении иностранного гражданина следователем следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру