В поселке Дульдурга Забайкальского края полицейским не позволили пользоваться стрельбищем

В Забайкальском крае, прокуратурой Дульдургинского района при проведении проверке целевого использования земельных участков сельского поселения «Дульдурга» в местности «Большой Шабартай» было обнаружено вспаханное поле с отвалами, подготовленное под стрельбище, сообщает Прокуратура Забайкальского края.

При проверке законности этого стрельбища выяснилось, что оно создано органам полиции для проведения стрельб своими сотрудниками, а также для проведения спортивных мероприятий. Однако полицейские не имели разрешительных документов на данный участок, что свидетельствовало о его самовольном занятии, при этом само стрельбище не соответствовало требованиям приказа МВД России, что могло угрожать жизни и здоровью гражданам, не участвовавших в стрельбах, и влияло на свободу передвижения граждан в данной местности.  

Несмотря на то, что МО МВД России «Агинский» в состав которого входит отделение полиции по Дульдургинскому району не признало нарушений. Полицейские ссылались на то, что стрельбы не проводят давно и администрация СП «Дульдурга» не имеет к ним претензии, суд не принял их доводы и запретил проводить стрельбы в данной местности и обязал привести земельный участок в пригодное состояние.

Не согласившись с данным решением отдел полиции обжаловал его в Забайкальский краевой суд, где апелляционная инстанция подтвердила  законность требования Дульдургинского суда. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру