В Чите полицейские выявили подпольный игорный клуб

Читинские полицейские задержали подозреваемых в организации незаконного игорного бизнеса, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите полицейские выявили подпольный игорный клуб

В ходе проверки, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю выявили незаконное игорное заведение, деятельность которого организовала группа местных жителей. Подпольный клуб работал в одном из торговых центров краевой столицы в круглосуточном режиме. По оперативной информации, в клуб мог попасть любой желающий. Полицейские установили и задержали организатора игорного бизнеса и его пятерых помощников, которые обеспечивали работу клуба. В ходе проведения обысков в подпольном игорном заведении полицейские изъяли 7 игровых автоматов, компьютеры и жесткие диски. В квартире организатора  изъята различная документация,  денежные средства.

 

В отношении читинцев возбуждено уголовное дело по статье 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру